Комитет по труду и занятости населения правительства Хабаровского края подготовил информационный бюллетень «Обзор несчастных случаев со смертельным и тяжелым исходами в организациях Хабаровского края».
 
В документе содержится описание 25 несчастных случаев на производстве. Как пишут авторы, основной целью этой сводки является информирование работодателей и специалистов по охране труда об обстоятельствах и причинах несчастных случаев на производстве. Разбор несчастных случаев предполагает, что работодатели принут меры для предупреждения подобных случаев производственного травматизма.
 
По итогам 2016 года в организациях, осуществляющих деятельность на территории Хабаровского края численность пострадавших в результате несчастных случаев на производстве снизилась с 608 человек в 2015 году до 549 человек, а несчастных случаев со смертельным исходом снизилась с 41 человека в 2015 году до 31 человека (предварительные данные Государственной инспекции труда в крае).
 
Основными причинами несчастных случаев на производстве являются: неудовлетворительная организация производства работ и недостаточный контроль со стороны руководителей за соблюдением требований охраны труда при производстве работ.
 
Скачать файл "Информационный бюллетень «Обзор несчастных случаев со смертельным и тяжёлым исходами в организациях Хабаровского края»"Информационный бюллетень «Обзор несчастных случаев со смертельным и тяжёлым исходами в организациях Хабаровского края»
(pdf, 174Кб)