Комплексный Арктический пожарно-спасательный центр появится в Певеке. Об этом было объявлено в ходе рабочей встречи губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина и главы МЧС России Владимира Пучкова, передают в окружном правительстве.
 
- Считаем, что такой центр эффективно зарекомендует себя в вопросах обеспечения безопасности и реагирования на нештатные ситуации как в целом регионе, так и в проекте по установке плавучей атомной теплоэлектростанции в городском округе Певек, - отметил губернатор Чукотки. - В том числе, учитывая исключительную уникальность особенности эксплуатации объекта в условиях Крайнего Севера, а также необходимость всестороннего обеспечения безопасности профессиональными пожарно-спастельными подразделениями.
 
В свою очередь, глава МЧС России заявил, что решение о первоочередном строительстве комплексного Арктического пожарно-спасательного центра принято.
 
По словам Владимира Пучкова, в 2017 году будет разработан проект, чтобы завершить и сдать объект в эксплуатацию в 2018 году.