В краевой думе обновились заместители сразу двух постоянных комитетов. Обе должности по результатам тайного голосования заняли представители фракции партии «Единая Россия», сообщили в партии.
 
Кадровые перестановки коснулись комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию, а также комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике.
 
Должность зампреда бюджетного комитета длительное время была вакантна. На эту позицию фракция «Единая Россия» предложила кандидатуру Егора Калиниина. Фракции других политических партий своих претендентов выдвигать не стали.
 
В итоге, Егор Калинин, который ранее занимал должность заместителя председателя комитета по науке, образованию, культуре спорту и молодежной политике был избран заместителем председателя комитета по бюджету на безальтернативной основе.
 
На освободившееся место в комитете по образованию фракция правящей партии  предложила кандидатуру Сергея Сокуренко.
 
- На заседании фракции нашей партии депутаты проголосовали «за» выдвижение Сергея Алексеевича Сокуренко на эту должность. Среди своих коллег и среди избирателей он хорошо известен своей любовью к спорту и особым вниманием к проблемам образования, развития физической культуры. Думаю, он хорошо справится со всеми задачами, которые поставят перед ним члены комитета, - подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательной думе Павел Симигин.
 
Оппонентом Сокуренко стал депутат от КПРФ Вадим Воеводин. Большинством голосов депутатов была поддержана кандидатура представителя фракции «единороссов».