«Мужчина находится в неадекватном состоянии, он не может внятно объяснить, что произошло, его одежда сильно пахнет гарью», - сообщают с места задержания подозреваемого в убийстве семьи из четырех человек.
 
Возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).
 
Сегодня ночью в частном доме, расположенном в Индустриальном районе Хабаровска, произошел пожар. Прибывшие пожарные не смогли сразу подъехать к дому, так как на дороге находился микроавтобус 36-летнего владельца жилья, машина горела. Пожарные потушили автомобиль, подъехали к дому и потушили его. В ходе осмотра дома обнаружены тела трех человек: женщины (1983 г.р.) и двух ее дочерей (2012, 2015 г.р.). В пристройке на участке обнаружено тело еще одной женщины (1935 г.р.) с признаками насильственной смерти.
 
На место происшествия незамедлительно прибыла усиленная следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя краевого следственного управления генерал-майора юстиции Александра Бачурина.
 
В данную группу входят наиболее опытные следователи, криминалисты следственного управления, сотрудники УМВД России по Хабаровскому края.
 
В настоящее время следствием отрабатывается несколько версий произошедшего, по одной из которых к совершению убийства может быть причастен 36-летний хозяин дома, который является мужем погибшей женщины, отцом погибших детей и внуком погибшей пенсионерки.
 
Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый задержан. С ним работают сотрудники правоохранительных органов.
 
С целью установления точной причины смерти людей следствием назначены четыре судебно-медицинские экспертизы. С целью установления причины пожара назначена пожаро-техническая экспертиза. В настоящее время следователи и криминалисты продолжают работу на месте происшествия.
 
Расследование продолжается.
 
Илья Гудков,
старший помощник руководителя следственного управления СКР по Хабаровскому краю.
* * *
 
Фотохроника
Задержанный в невменяемом состоянии (нажмите, чтобы увеличить)
Задержанный в невменяемом состоянии
Задержанный (нажмите, чтобы увеличить)
Задержанный
Обнаружены записи на стенах (нажмите, чтобы увеличить)
Обнаружены записи на стенах
Обнаружены записи на стенах (нажмите, чтобы увеличить)
Обнаружены записи на стенах
Для чего этот список? (нажмите, чтобы увеличить)
Для чего этот список?