10 января 2017 года Центральный райсуд города Юности в четвертый раз отменил подложный протокол, состряпанный в пользу управляющей организации «Амурлифт».
 
С завидным упорством неизвестные злодеи «рисуют» протоколы общих собраний, и направляют их в органы государственного жилищного надзора. Только по дому 59 по ул. Аллея Труда было нарисовано четыре фальшивки, на основании которых с 2009 года без каких-либо законных оснований 327-квартирным домом управляет не самая лучшая управляющая организация «Амурлифт».
 
Предметом очередного судебного разбирательства был протокол очного собрания собственников жилья дома 59 по улице Аллея Труда, датированный 15 июля 2015 года. По версии, пенсионерка Нина Замышляева организовала огромное собрание в количестве более 200 собственников нашего большого дома, и предложила им отказаться от услуг управляющей организации ООО «Управляющая компания «Амурлифт» и избрать новую управляющую организацию ООО «Управляющая компания «Амурлифт-Прибрежный». Надо сказать, у этих двух организаций сокращенное название одно и то же - ООО «УК «Амурлифт».
 
Все знают пословицу о том, что обмен одной хреновины на вторую хреновину ведет только к потере времени. Ведь работники в этих двух «ОООшках» одни и те же, и директор на все многочисленные «Амурлифт» один - Юрий Колобов.
 
Никто из жителей дома не заметил подвоха, поскольку получали как всегда квитанции в пользу УК «Амурлифт». Никакого улучшения в работе «управляйки» «Амурлифт» не было заметно.
 
Так зачем же нужно было «огород городить»? Все было связано с введением лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. «Гигант мысли», он же учредитель многочисленных «управляек», решил, что надо подстраховаться на случай лишения лицензии. Если одна огромная управляющая организация «прикажет долго жить», то это будет невосполнимая потеря для жилищного олигарха. По этой причине все управляющие организации города Юности начали отпочковываться: создавались новые юридические лица со старыми сокращенными названиями. В результате в городе президентского внимания действуют по 4-5 управляющих организаций с одним и тем же названием.
 
Если бы не сайт «Реформа ЖКХ» я, наверно, так же, как и все думал, что ничего не изменилось в управлении нашим домом. «Шило» вытащить наружу требует Жилищный кодекс: управляющая организация должна разместить на сайте электронный образ протокола, на основании которого она управляет многоквартирным домом. Якобы, повинуясь закону, «Амурлифт» разместил на сайте усеченный образ протокола: в нем старательно замазали все данные об инициаторе собрания и других лицах, дескать, принимавших участие в голосовании.
 
Учатся! Надо им отдать должное. Предыдущие фальшивые протоколы как я отменял? Подавал заявление в суд на так называемого «инициатора собрания». Инициатор приходил в суд и признавал иск, поскольку ни ухом, ни рылом не имел отношения к фальсификации протокола.
 
Таким образом, они создали для меня проблему: кого из 327 жильцов дома назначили в очередной раз «инициатором собрания»? На кого мне подавать в суд? Копии протоколов должны быть в управляющей организации и у органа государственного жилищного надзора. В нашем субъекте федерации эту функцию выполняет Управление регионального государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края. «Управляйка» отказалась выдать мне фальсифицированный протокол, мотивируя тем, что он был утерян, а от краевого надзорного органа я его получил благодаря судебным разбирательствам.
 
Пример для подражания дает управляющая компания «Дельта»: если собрание действительно было, то на сайте «Реформа ЖКХ» висит электронный образ протокола со всеми персональными данными инициаторов собрания, ну, а если собрания не было, то можно обнаружить только договор управления компании с собственниками.
 
К середине 2016 года я заимел точную копию подложного протокола и, по устоявшейся традиции, подал иск на инициатора собрания Нину Замышляеву, поскольку я действительно знал такую бойкую пенсионерку, которая всеми фибрами души противилась созданию в нашем доме товарищества собственников жилья.
 
В ходе судебного заседания выяснилось, что «инициатор собрания» Нина Замышляева не могла инициировать собрание и председательствовать на нем, поскольку уехала из города на постоянное место жительства в Краснодарский край за один месяц до дня проведения собрания.
 
Согласно обжалуемой подделке, секретарем на собрании была Т.Г. Лихачева. Эта бабуля уехала из города Юности за 4 месяца до проведения собрания и никаким собственником не являлась. Ну, а член счетной комиссии А.Н. Дмитриева никогда не была собственником жилья в нашем доме.
 
Вот такая мифическая троица проводила мифическое собрание летом 2015 года. Целый год орган государственного жилищного надзора оберегал господ от ЖКХ, отказываясь представить мне копию подложного протокола. Есть ли в этом коррупция? Что скажут правоохранительные органы?