В п. Ванино 22 января 2017 года будут выбирать Совет депутатов городского поселения из 15 человек. Стать же слугами народа захотели 83 человека, но избирательная комиссия зарегистрировала не всех.
 
Девять человек получили отказ в регистрации по разным причинам: кто-то не предоставил полный пакет документов необходимых для выдвижения регистрации кандидата; кто-то предоставил недействительные документы; кто-то скрыл факт судимости, хоть она уже и погашена; кто-то предоставил документы, оформленные с нарушением требований избирательного кодекса Хабаровского края и т.д.
 
Кроме того, два человека отказались от участия в выборах уже после того, как прошли регистрацию. Ну, а 72 человека были зарегистрированы кандидатами в депутаты и будут принимать участие в выборах. Из кого же жителям поселка Ванино придется выбирать?
 
Согласно данным избирательной комиссии, среди кандидатов люди не только самых разных возрастов, но и представители самых разных профессий: педагоги, врачи, воспитатели, инженеры, менеджеры, слесари, юристы, мастера, экономисты, диспетчеры и т.д. А также индивидуальные предприниматели, пенсионеры, безработные... Словом, выбирать ванинцам есть из кого. Главное теперь, выбрать самых достойных, кто будет бескорыстно трудиться на благо поселка.
 
«Моё побережье»
п.Ванино Хабаровский край
 
P.S. По официальным данным еще один кандидат отказался от участия в выборах в связи с переходом на работу в администрацию поселка Ванино.