Во всех территориальных налоговых органах управления ФНС России по Хабаровскому краю заработали «телефоны доверия» и «почтовые ящики для обращений по фактам коррупции», где принимаются заявления граждан о предполагаемых или установленных фактах проявления нарушения законодательства.
 
Для повышения эффективности деятельности по противодействию коррупции - в краевом управлении ФНС функционирует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.
 
Чтобы узнать мнение налогоплательщиков о том, насколько данная работа эффективна, на официальном сайте проводится анкетирование. Гражданам предложено высказать свое мнение об уровне проводимой работы в отношении конкретного налогового органа.
 
Оставить свой отзыв и стать участником анкетирования можно в разделе «Иные функции ФНС»/«Противодействие коррупции»/«Анкетирование».
 
Мнение граждан позволит налоговым органам узнать о том, как оценивают налогоплательщики работу, проводимую подразделениями по противодействию коррупции и принять меры для предотвращения возможных коррупционных проявлений.
 
Обо всех фактах коррупции в налоговых органах в Хабаровском крае можно сообщить по телефону доверия управления 8(4212) 45-09-38.
 
Наталья Салтыкова,
управление ФНС России по Хабаровскому краю.