«Дурак на дураке сидит и дураком погоняет»
Русская пословица
 
Обезумевший от горя кандидат в депутаты Госдумы Паньков на следующий день после подведения итогов выборов бродит по Комсомольску и расклеивает листовки с призывом голосовать за него –  такая фантастическая картинка предстает в сознании, читая постановление административной комиссии о назначении административного наказания.
Привожу текст  постановления с сохранением орфографии и пунктуации оригинала: «Паньков Олег Григорьевич, являясь физическим лицом; установлено 19.09.2016 года в 10.50 что им осуществлено расклеивание агитационных материалов в г. Комсомольске-на-Амуре в неустановленных местах: на ж/б ограждении на пересечении Первостроителей пр. и Аллеи Труда, на фасаде д.15 по Первостроителей пр., на стене трансформаторной подстанции в районе д.19 по Первостроителей пр.». Этим постановлением мне назначено административное наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей. Подписано это оригинальное творение председателем комиссии Андреем Валерьевичем Разиным.
При первом прочтении складывается впечатление, что обучение Алексея Разина закончилось в третьем классе церковно-приходской школы, или русский язык он осваивал вместе гастарбайтерами  Равшаном и Джамшутом.
По сути обвинения. На территории Комсомольска я не приклеил ни одной своей листовки. Всю агитацию я раздавал из рук в руки. Если я не сумасшедший (в чем я не сомневаюсь), то с какой целью я должен расклеивать агитационные материалы на следующий день после подведения итогов голосования?
В постановлении имеется ссылка на доказательство - протокол об административном правонарушении. В протоколе указано, что я не расклеивал агитационный материал, а «допустил расклеивание». Что бы это значило? С такой же легкостью меня можно обвинить в том, что осенью опадают листья. Паньков допустил опадание листвы, и влепить очередной штраф.
В городе Юности я видел расклеенную политическую рекламу кандидатов Фургала, Воеводина, Сысоева. Но административная комиссия нахлобучила только меня. Ну не гады ли? Вот вам избирательное применение законов в отдельно взятом городе.
Вопрос на засыпку: кто самый оппозиционный политический деятель в городе Юности?