На Сахалине всех желающих накормили бутербродами с красной икрой. Его приготовили в рамках второго фестиваля «Остров-рыба». Это мероприятие собрало в воскресный день в Южно-Сахалинске на площади Ленина тысячи людей, сообщили в областном правительстве.
 
Большой бутерброд с красной икрой на Сахалине
Большой бутерброд с красной икрой на Сахалине

 
Для тех кто проголодался, на фестивале устроили фуд-корт (ресторанный дворик) с продукцией городских предприятий общественного питания. Кто еще недостаточно знаком со вкусом и особенностями морских деликатесов, могли их продегустировать. Здесь можно было бесплатно попробовать свежих тихоокеанских устриц, сбрызнутых лимонным соком, икру морского ежа и другую экзотическую пищу.
 
По словам рыбопромышленников, сделано это для того, чтобы привлечь новых покупателей из числа островитян.
 
Больше всего внимание зрителей привлек огромный бутерброд с красной икрой в форме огромной рыбы.
 
- Вот оно, богатство нашего Сахалина, - рыба и икра, - с такими словами обратился к гостям праздника губернатор области Олег Кожемяко. - Хочется, чтобы с каждым днем все больше и больше такой продукции было на наших прилавках. Пока ее еще недостаточно. Но мы двигаемся вперед. Думаю, вы видите, что у нас появляется все торговых точек, где можно купить дары моря, которые становятся все более доступными по цене для жителей Сахалина и Курил.
 
Завершился фестиваль «Остров-Рыба» концертом известного певца Дениса Майданова.