Когда на пресс-конференции журналисты узнали, что вратарь гостей сыграл свой первый матч в сезоне многие не поверили своим ушам. Своя рубашка ближе к телу, поэтому за тем, что происходит на далёком от Хабаровска Западе, местных почитателей хоккея не особо интересует.  
 
Шайба!
Шайба!

 
У Юакима Лундстрема всего 19 игр в КХЛ и 18 из них он провёл защищая ворота наших соседей из Владивостока. Андрей Николишин посетовал на то, что «Амур» из Лундстрёма сделал Третьяка! А ещё Николишин посетовал на крайне низкую результативность при огромном числе бросков по воротам соперника.
 
Куда-то подевалась предельно аккуратная игра в обороне, «Амур» опять много пропускает, а забитых голов не хватает для достижения результата. И тут со стороны складывается впечатление, или хоккеисты уже морально устали и просто доигрывают сезон, либо они физически измотаны и им просто не хватает сил на конец регулярки. Посмотрите, тот же «Адмирал», который сейчас неожиданно оказался в числе крепких середняков, крайне невыразительно проводит последнюю домашнюю серию.
 
Странная ситуация происходит с вратарями. Андрей Николишин обвиняет Юху Метсолу в неудачно проведённом прошлом матче и вновь выпускает его на лёд. А потом когда Юха пропускает два гола, Николишин отправляет вратаря на скамейку запасных. У Аликина, который сейчас выступает в роли второго вратаря отчётливо виден потенциал, но ему явно не хватает игровой практики.
 
Медвешчак не попадает в плей-офф и уже сейчас начал распродажу всех своих лидеров в другие команды и даже сейчас находясь в таком состоянии они умудряются прилетать на Дальний Восток и показывать результат. Удивительная команда!
 
Александр Головко,
фото автора.