Снявшегося «по просьбам трудящихся» с участия в праймериз кандидатов в Госдуму мэра Хабаровска Александра Соколова не оказалось в списках делегатов от Хабаровского края на XV съезд «Единой России».
 
Известно, что от Хабаровского края на съезде будут члены высшего совета партии - губернатор Вячеслав Шпорт, ректор ТОГУ Сергей Иванченко, члены генерального совета «Единой России» - секретарь регионального отделения партии Сергей Луговской и уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Олег Герасимов, руководитель краевого исполкома Евгений Колоколов, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева, краевой депутат Ирина Штепа.
 
В мероприятиях съезда партии поучаствуют не только ее руководство, но и секретари первичных отделений. Так, на съезд поедут секретарь первичного отделения партии сельского поселения Селехино Комсомольского района Елена Бывшева, а также секретари первичек в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске Екатерина Тишкова и Ирина Белова. В состав хабаровской делегации также войдут лидеры предварительного голосования «Единой России».
 
В первый день работы съезда «ЕР» - 26 июня, запланировано проведение дискуссионных площадок по обсуждению проекта программы партии, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы 18 сентября.
 
27 июня состоится пленарное заседание, на котором будет утверждена программа, а также выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам и сформированы списки по территориальным группам на выборах в Государственную думу седьмого созыва.