Севернее п. Нигирь Николаевского района Хабаровского края, в нежилом помещении, расположенном в лесном массиве, пограничниками обнаружены и изъяты 26 осетров, общим весом около 500 кг. Также из незаконного оборота изъято нарезное оружие типа «СКС» и около 30 патронов к нему, сообщает сотрудник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Татьяна Вотинцева.
 
Браконьерский улов
Браконьерский улов

 
В другом случае, сотрудниками пограничного управления, совместно с сотрудниками управления ФСБ России по Хабаровскому краю, в районе п. Тахта Ульчского района Хабаровского края на борту речного судна обнаружено и изъято из незаконного оборота 48 осетров, общим весом около 85 кг.
 
Экономический ущерб, нанесенный браконьерами государству составил более 600 тыс. рублей.
 
Материалы с изъятыми вещественными доказательствами переданы по подследственности в МО МВД России по Николаевскому району Хабаровского края.
 
О совершенном или готовящемся к совершению противоправном деянии в сфере охраны государственной границы и экономических интересов России можно сообщить по телефонам пограничного управления: 8(4212) 79-82-61; 8(4212) 23-81-08.