Генеральным директором агентства по технологическому развитию назначен Максим Шерейкин, сообщили в минпромторге России.
 
Ранее занимавший должность заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин приказом минпромторга России от 15 июня с.г. №1968 назначен генеральным директором автономной некоммерческой организации «Агентство по технологическому развитию».
 
Кандидатура Максима Шерейкина была выбрана в ходе открытого отбора, организованного минпромторгом России совместно с агентством стратегических инициатив и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».
 
АНО «Агентство по технологическому развитию» учреждено распоряжением правительства Российской Федерации от 26 мая с.г. №1017-р.
 
Основными видами деятельности агентства определены: поддержка трансфера технологий, сбор и актуализация данных о существующих отечественных и зарубежных технологиях и компетенциях, содействие приобретению современных отечественных и зарубежных технологий отечественными предприятиями, содействие формированию и реализации на территории России проектов, направленных на локализацию технологий.
 
Таким образом, деятельность агентства будет направлена на помощь российским компаниям в поиске и внедрении необходимых технологий и реализации сложных технологических проектов.
 
Подробности о планах работы агентства будут раскрыты в ходе пресс-брифинга, который запланирован на 16 июня с.г. в рамках Петербургского международного экономического форума.