Ветераны И. М. Воскобойников (справа) и Н. Ф. Лоскутников всецело поддерживают инициативы лидера городской федерации бокса Германа Чебанюка (в центре).
Ветераны И. М. Воскобойников (справа) и Н. Ф. Лоскутников всецело поддерживают инициативы лидера городской федерации бокса Германа Чебанюка (в центре).
Масштабные акции, посвященные 71-ой годовщине Великой Победы, продолжались в Комсомольске-на-Амуре вплоть до июня. В конце весны юные боксеры, представляющие школы, лицеи и техникумы индустриального центра, встретились на ринге, организованном в честь главного праздника россиян, а у ветеранов-фронтовиков появилась еще одна площадка для общения с молодежью.
 
- Кубок среди учащихся города Юности под занавес учебного года состоялся благодаря совместным усилиям Федерации бокса и муниципалитета, при прямом содействии городских кураторов образования, спорта и молодежной политики Ляны Кусковой и Дмитрия Заплутаева - констатирует старший тренер по боксу Павел Гольников. - Очень важно, что во время турнира самые почетные места в зале спорткомплекса «Орлан» заняли победители фашизма.
 
Действительно, у боевых ветеранов Ивана Моисеевича Воскобойникова и Николая Федоровича Лоскутникова была возможность напрямую общаться с представителями нового поколения в боксерских перчатках. Фронтовики Великой Отечественной напомнили школьникам, насколько важны для защитника навыки рукопашного боя в решающей схватке с врагом. Ветераны в свою очередь восхитились мастерством ребят, которым через несколько лет предстоит пополнить ряды современной Российской армии.
 
Как убежден лидер Федерации бокса в Комсомольске-на-Амуре Герман Чебанюк, именно во время таких турниров все учащиеся города могут восхищаться и физической подготовкой, и силой духа своих ровесников. И, конечно же, равняться на них.
 
По словам опытных наставников, представляющих известные всем патриотам отечественного бокса Комсомольские школы «Ринг-85» и «Зал Дружба», все соискатели кубка в возрасте от 10 до 16 лет продемонстрировали стойкость, выдержку, умение наносить и держать удар.
 
Среди 87 юных бойцов турнира отличились воспитанники старшего тренера ДЮСШ по боксу Павла Гольникова и его коллеги Ильи Пархоменко. Шесть из них судья-информатор Владимир Гинзбург объявил в итоге победителями соревнований.
 
Все соискатели кубка в возрасте от 10 до 16 лет продемонстрировали стойкость, выдержку, умение наносить и держать удар
Все соискатели кубка в возрасте от 10 до 16 лет продемонстрировали стойкость, выдержку, умение наносить и держать удар

 
рулонные шторы в Липецке
 
Многие бойцы весят пока от 30 до 40 килограмм. Тем не менее, запомнились публике бои, где мастерство продемонстрировали школьники Иван Устимов, Артем Зимин, Вячеслав Кохановский. Бурными овациями сопровождалось восхождение на пьедестал Никиты Калуги, Ивана Темного, Никиты Берчанского.
 
Юрий Ковалев