По предварительным данным Приморского регионального отделения «Единой России», на праймериз по федеральному списку лидирует действующий депутат Госдумы Виктор Пинский, по округу №62 - депутат Законодательного Собрания Сергей Сопчук, по округу №63 - глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, в округе №64 держится в лидерах депутат Законодательного Собрания Виктория Николаева. Все они с большим отрывом опережают своих ближайших соперников.
 
В настоящее время обработано порядка 90 процентов протоколов.
 
Согласно последним подсчетам, за кандидатов от партии проголосовало 7,47% приморцев.
 
- Это очень хороший показатель, - комментирует секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева. - Такая явка говорит о политической активности приморских жителей, их желании участвовать в принятии важных для страны решений, и «Единая Россия» предоставила им эту еще одну такую возможность.
 
В конце июня состоится съезд партии «Единая Россия», на котором будут выдвинуты кандидаты в депутаты законодательных органов власти. Это крайний срок, до которого необходимо детально отработать все поступившие жалобы, утвердить протоколы региональной счетной комиссии и провести политсовет.