В Приморском крае неизвестные пытаются сорвать проведение предварительного голосования партии «Единая Россия», сообщают в региональном отделении.
 
Номера телефонов горячей линии, членов региональной счетной комиссии оказались заблокированы - на них идет постоянный автоматический дозвон с неизвестных номеров. Те, кто пытаются позвонить на «горячую линию», слышат в трубке непрерывные гудки. Доступ в интернет в некоторых участковых избирательных комиссиях также заблокирован. О данном факте сообщено в правоохранительные органы.
 
Напомним, 22 мая - день проведения предварительного голосования партии «Единая Россия» по выборам кандидатов в депутаты Государственной думы РФ и Законодательного Собрания Приморского края.  Жители края выбирают кандидатов от «Единой России», которые будут представлять партию на выборах 18 сентября. Ровно в 8 утра в регионе открылось 272 избирательных участка, в составе счетных комиссий задействовано 1360 человек.
 
В списках участников предварительного голосования 202 претендента на мандат депутата законодательного органа региона и 39 человек - Государственной думы.