Памятник районной газете  «За доблестный труд» и ее сотрудникам
Памятник районной газете «За доблестный труд» и ее сотрудникам
Уважаемые братья по перу!
 
Душевно всех Вас с десятилетием существования!
Желайте себе всего желаемого, но досягаемого!
 
Я же желаю, чтобы Вы ознакомились с информацией о том, что 7 ноября 2012 года в городе Гусев Калининградской области открыли первый в России памятник районной газете  «За доблестный труд» и ее сотрудникам.
 
«...Два года назад в коллективе редакции появилась идея увековечить память газеты, первый номер которой вышел 2 ноября 1947 года. С того времени журналисты, ветераны издания и неравнодушные жители Гусева вели сбор денежных средств. В этом году необходимые 500 тыс. рублей были собраны.
Стол с печатной машинкой, пачка сигарет, кружка, спички и свежая газета. Можно сесть на стул. Подумать о жизни, напечатать что-нибудь в ЖЖ, выпить чаю и закурить «Казбек»...
«У стола стоит пустой стул, на который может присесть любой горожанин, чтобы почувствовать себя редактором, читателем, а может быть и цензором», - рассказал  главный редактор газеты Сергей Каюков...»
 
Стоит добавить к написанному, что бронзовый памятник расположен на гранитном постаменте и установлен напротив здания, где размещается редакция.
 
И подумать о том, чтобы и Ваше интернет-издание в далёком будущем увековечат наши граждане также в бронзе как первый памятник электронному СМИ, точно также, как и газете «За доблестный труд».
 
Но для этого надо очень постараться, не скатываться до уровня дворовой СМИ и не окрашиваться в цвет жёлтого цыплёнка, идти вперёд, поскольку из дебрей есть всегда выход в светлые наши российские просторы, свободные от завалов, устроенных псевдодемократами.
 
В общем, так держать, не сгибаться, а главное не прогибаться под власть придержавшими. И, даже не думать об этом. Иначе всех нас ждёт памятник упокоенных властью.
 
Борис Сухинин
Г. Южно-Сахалинск
20 апреля 2016 года