Сегодня мэр Хабаровска Александр Соколов заявил о своем участии в предварительном голосовании «Единой России», сообщили в партии.
 
Сергей Луговской и Александр Соколов
Сергей Луговской и Александр Соколов

 
Необходимые документы и заявление от главы дальневосточной столицы принял сам секретарь регионального отделения «Единой России», председатель краевого оргкомитета по проведению предварительного голосования Сергей Луговской. Он вручил Александру Соколову  методические материалы для участника праймериз, а также рассказал ему об обязательных условиях для всех без исключения кандидатов.
 
- Поучаствовать, как минимум, в двух дебатах должен каждый, кто решил присоединиться к предварительному голосованию, - рассказал Сергей Луговской. - Стартовали дебаты в эту субботу - 2 апреля, проходить они будут каждые выходные вплоть до 15 мая.  Все дискуссии проходят открыто и без монтажа транслируются в режиме онлайн.
 
Александр Соколов пообещал, что к словесным поединкам участников обязательно присоединится.  
 
Напомним, реальным конкурентами на праймериз Александру Соколову по Хабаровскому одномандатному округу №69 станут депутаты Госдумы Михаил Моисеев и Борис Резник. И только один из них может быть выдвинут от «ЕР» на выборы по округу. Остальные могут быть включены в региональный общепартийный список.
 
Добавим, версия о том, что мэр Хабаровска в сентябре уходит в Госдуму - подтвердилась. Если, конечно, он будет избран...