Предварительное голосование за претендентов в кандидаты в депутаты Госдумы от «Единой России» в Хабаровском крае начнется 2 апреля. Наблюдать за их ходом сможет каждый желающий в режиме онлайн, сообщают в региональном отделении партии.
 
Участники предварительного партийного голосования, так называемого праймериз, будут дискутировать на политплощадках вплоть до 15 мая.
 
Первая встреча кандидатов будет посвящена ТОРам - ближайшим и стратегическим перспективам реализации проектов территорий опережающего развития в Хабаровском крае.
 
Участниками словесного поединка станут краевой депутат Павел Симигин, бизнесмен Александр Жорник, региональный координатор проекта «Кадровый резерв» Иван Загорский и президент Дальневосточного агентства строительства и ЖКХ Андрей Михеев.
 
Все они подали свои заявки на участие в праймериз  «ЕР» и прошли процедуру регистрации.
 
Состав участников первых дебатов был утвержден в ходе заседания регионального оргкомитета «ЕР» по проведению предварительного голосования. Тогда же было принято решение о том, что ведущим дебатов станет уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий. Куда уж без него!
 
В партии сообщили, что каждый кандидат должен принять участие не менее, чем в двух дебатах на политплощадках. А выступать на одной площадке одновременно могут не более шести участников.
 
Все дебаты пройдут в сопровождении онлайн-трансляции, которая будет вестись на pg.er.ru, youtube.com и «Одноклассниках». Местом первой встречи дебатеров станет региональный исполком «Единой России» (Хабаровск, ул. Шевченко, 9).
 
Справка
Участники праймериз «ЕР» по Хабаровскому краю (на 31.03.2016 г.)
 
по одномандатному округу №69 (Хабаровский одномандатный избирательный округ):
 
- Анна Багаутдинова, юрист филиала «Хабаровскэнергосбы» ПАО «ДЭК»;
- Дмитрий Кондрашов, ст. охранник филиала ПАО «Газпром «ДВМУО ПАО «Газпром» в Хабаровске;
- Михаил Моисеев, депутат Госдумы VI созыва, заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов;
- Александр Хорошев, директор ООО «Хабмонтажстрой».
 
по одномандатному округу №70 (Комсомольский одномандатный избирательный округ):
 
- Александр Жорник, директор ООО «ГПК»;
- Иван Загорский, кандидат экономических наук, доцент ТОГУ, региональный координатор проекта «Кадровый резерв»;
- Андрей Михеев, доктор технических наук, президент НП «Дальневосточное агентство строительства и жилищно-коммунального хозяйства»;
- Константин Резанов, гендиректор ООО «Радиострой РТВ»;
- Владимир Резниченко, директор ООО «Бухгалтерская контора»;
- Павел Симигин, краевой депутат, гендиректор ООО «Владимир».