Во Владивостоке по ходатайству следователя суд поместил на 2 месяца под домашний арест исполнительного директора ОАО «Издательско-полиграфический комплекс «Дальпресс» Владимира Бакширова, сообщают в следственном управлении СКР по Приморскому краю.
 
Ранее сообщалось, что в отношении Бакширова возбуждено уголовное дело, он подозревается по «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
 
По версии следствия, 18 марта с.г. подозреваемый в своем кабинете получил взятку - 250 тыс рублей, являющейся частью от ранее оговоренной суммы в 400 тыс. рублей от директора коммерческой организации за совершение в пользу организации действий по подписанию акта о приемке выполнения работ по договору подряда.
 
В следственном управлении отмечают, что последний действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия под наблюдением сотрудников УМВД России по Приморскому краю.
 
По уголовному делу проводятся обыски, допрашиваются свидетели, решается вопрос о задержании подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Расследование уголовных дел связанных с так называемыми «откатами», является одним из главных направлений работы следователей СКР.