Кандидатуру на пост спикера краевой думы хабаровские «единороссы» выберут в четверг, 24 марта с.г. Именно тогда в Хабаровске продолжится партийная конференция регионального отделения «Единой России», неожиданно прерванная полмесяца назад.
 
Как сообщили в пресс-службе партии, в минувший понедельник, 21 марта прошло заседание регионального политсовета «Единой России», участники которого определились с датой проведения так называемого «второго этапа» партийной конференции.
 
Руководитель регионального исполкома «Единой России» Евгений Колоколов подтвердил, что главной темой встречи станет вопрос об избрании кандидатуры от «ЕР» на должность председателя Законодательной думы Хабаровского края.
 
Предполагается, что участниками события станут около 200 представителей «ЕР» со всего края - это члены краевого правительства, депутаты-«единороссы»  различных уровней, главы муниципальных образований, секретари местных и первичных отделений партии, активисты МГЕР и другие.
 
Напомним, что первый этап конференции регионального отделения «ЕР», в ходе которого «единороссы» обсудили предстоящие выборы депутатов Госдумы РФ VII созыва, а также предварительное партийное голосование «Единой России» по отбору кандидатов для последующего выдвижения на сентябрьских выборах, прошел в Хабаровске 3 марта. И прервался по технической причине на самом интересном месте - на выборе кандидатуры спикера в думу, которым должен был стать Сергей Луговской. Но отмашку в тот раз не дала Москва.
 
Повторит ли попытку Сергей Луговской в третий раз стать спикером - не известно.