Погода на юге Сахалина улучшилась во второй половине дня 1 марта. Между тем, синоптики прогнозируют дальнейшее усиление ветра в Курильском и Северо-Курильском районах. Ожидается, что циклон покинет территорию островного региона 3 марта, сообщают в правительстве области
 
Ход ликвидации последствий непогоды обсуждался на рабочем совещании, которое провел первый заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Александр Дерновой.
 
По данным отраслевого министерства, жилищно-коммунальное хозяйство региона работает в штатном режиме. Возобновил свою работу аэропорт Южно-Сахалинска. Закрыты аэропорты на островах Итуруп и Кунашир. Действует железнодорожный транспорт и паромная переправа Ванино - Холмск. Дороги области, за исключением некоторых трасс на Курильских островах, где продолжается непогода, открыты для проезда.
 
Власти Южно-Сахалинска сняли режим чрезвычайной ситуации, введенный в связи с циклоном. Чтобы обеспечить максимально оперативную расчистку дворов и проездов от снега, они обращаются к жителям города с просьбой переместить личный транспорт на специально оборудованные бесплатные стоянки.