Экс-директор ФК «СКА-Энергия» Сергей Фельдман (слева) и нынешний директор клуба Олег Флегонтов
Экс-директор ФК «СКА-Энергия» Сергей Фельдман (слева) и нынешний директор клуба Олег Флегонтов
Решением Совета ФК «СКА-Энергия» новым генеральным директором хабаровского футбольного клуба назначен Олег Флегонтов. Сегодня новый генеральный директор был представлен коллективу и приступил к исполнению своих обязанностей, сообщается на официальном сайте клуба.
 
- Я благодарен Совету клуба и лично его председателю Аркадию Мкртычеву за оказанное мне доверие, - сказан новый гендиректор ФК «СКА-Энергия» Олег Флегонтов. - Я очень рад вернуться на Дальний Восток, где в общей сложности провел десять прекрасных и плодотворных лет.
 
По его словам, благодаря тому вниманию, которое клубу оказывает правительство Хабаровского края, спонсоры и партнеры, удастся добиться поставленной цели - вывести клуб на новый более качественный уровень.
 
- Самая ближайшая задача у команды - сохранить место в ФНЛ, - заверил Олег Флегонтов.
 
Ранее возглавлявший клуб Сергей Фельдман занял пост исполнительного директора.    
 
«К предложению Совета клуба занять пост исполнительного директора отнесся с пониманием и уважением. В моей жизни по сути ничего не изменилось - я продолжаю работать на благо родного клуба, просто теперь в новом качестве», - отметил Сергей Фельдман.
 
Известно, что Олег Флегонтов на руководящий постах в профессиональном футболе с 1993 года. В разные годы работал в ФК «Рубин» (Казань), ФК «Лада» (Димитровград), ФК «Луч-Энергия» (Владивосток), ФК «Спартак» (Щелково), НП «Футбольная Национальная Лига» (директор спортивного департамента), ФК «Кайрат» (Алматы), ФК «Волгарь» (Астрахань), ФК «Арсенал» (Тула). С 11 февраля 2016 года - генеральный директор ФК «СКА-Энергия».