В отношении заместителя главы администрации Находкинского городского округа возбуждено уголовное дело  по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщают в следственном управлении СКР по Приморскому краю, не раскрывая фамилию чиновника.
 
Однако местные СМИ сообщают, что еще в пятницу, 18 декабря с.г., в аэропорту Владивосток был арестован заместитель главы Находкинского городского округа Александр Белов.
 
По версии следствия, в июне с.г. подозреваемый подписал разрешения на использование земельного участка, который находится в поселке Врангель.
 
Согласно подписанным документам, коммерческому предприятию разрешено использовать участок, с целью перевоза и размещения отвалов грунтов, без снятия и складирования плодородного слоя почвы. В результате, окружающей среде был нанесен ущерб почти на 33,5 млн рублей.
 
По ходатайству следователя, суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения - домашний арест.
 
Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения. Преступление раскрыто сотрудниками УФСБ по Приморскому краю.