Сегодня на площади Ленина, в самом сердце Якутии, руководитель администрации главы Республики Саха (Якутия) Юрий Куприянов принял участие в ежегодной церемонии зажжения огней главной ёлки республики.
 
Главная ёлка Якутии
Главная ёлка Якутии

 
Она имеет длину 18 метров и 6 метров ширину. Это натуральная елка, прибывшая в Якутск из алданских лесов. 2 тысячи 500 еловых лапок украшают главную елку Якутии, сообщили в управлении по работе со СМИ администрации республики.
 
На церемонии открытия ёлки в Якутске
На церемонии открытия ёлки в Якутске

 
Перед официальной церемонией многочисленные горожане увидели сказочное театрализованное представление актеров Государственного академического русского драматического театра им. А.С. Пушкина.
 
Далее с началом зимы горожан поздравили Дед Мороз с Великого Устюга и Кыш Бабай с Татарстана.
 
В своем приветственном слове Юрий Куприянов поздравил всех горожан с наступившей зимой, которая неминуемо приближает всех нас к самому любимому и долгожданному празднику Нового года!
 
Он также отметил, что Новый год - это самый настоящий и главный семейный праздник. И в этом году более четырехсот тысяч семей у себя дома зажгут огни новогодних елок.
 
Под радостные аплодисменты и бурное скандирование: «Раз! Два! Три! Елочка, гори!» зажгла свои разноцветные огни главная ёлка Республики Саха (Якутия).
 
Под звучащие новогодние песни сказочные персонажи раздали подарки детям и образовали хоровод со зрителями.
 
Завершилась торжественная церемония праздничным фейерверком.
 
В этот же день одновременно, в одно и то же время новогодние елки вспыхнули огоньками гирлянд во всех муниципальных образованиях республики и городских округах.