Константин Яниев
Константин Яниев
В правительстве Хабаровского края  согласовали кандидатуру на замещение вакантной должности председателя комитета по печати и массовым коммуникациям. Им стал 1-й заместитель начальника главного управления информационной политики губернатора и правительства края Константин Яниев.
 
Он сменил Владимира Чернышова, который ушел по собственному желанию. Так в правительстве края вышли из щекотливого положения, отчитываясь о рассмотрении Представления прокурора Хабаровского края от 10.09.2015 г., за №86-10-2015 «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, о государственной гражданской службе». Исполнял обязанности зампред комитета Константин Григорьев.
 
Константин Яниев начинал карьеру оператором в отделе телевидения при ванинской районной газете «Восход», потом перебрался в Хабаровск и одно время работал помощником министра по ЧС Хабаровского края.
 
Также правительство края покидает советник губернатора по вопросам информационной политики Павел Сарычев. Ранее, он, а также находящийся в резерве правительства Александр Кульгин-младший (координатор по работе со СМИ в ОНФ края и редактор в РИА «Амурпресс») претендовали, по нашей версии, на место председателя компечати.
 
Что касается экс-председателя компечати Владимира Чернышова, то он собирается в учрежденную комитетом по печати и массовым коммуникациям правительства Хабаровского края АНО «Центр поддержки социальных инициатив «Открытый регион», которая выпускает бесплатную газету «Хабаровский край сегодня» с многочисленными портретами губернатора в каждом выпуске. Там, говорят, светло и тепло.