В п. Майский Советско-Гаванского района Хабаровского края, по-прежнему, продолжается борьба чиновников от образования за оптимизацию, в итоге ради экономии денег десятиклассников вынуждают ездить на учебу в Совгавань...
 
Напомним, что на стороне детей закон, но чиновникам, видимо, он не писан. До сих пор не защитила права детей и уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова - более двух месяцев она «держит вопрос на контроле»…
 
Позор такому защитнику прав детей!
 
Мы уже писали, что на стороне детей и суд, и прокуратура, к тому же была проверка из министерства образования Хабаровского края, по результатам которой есть предписание об устранении нарушений, но...
 
Наконец, на защиту детей встали и учителя. В школе п. Майский 2 ноября состоялось заседание профкома, под выпиской из протокола которого подписалось 25 работников школы.
 
Было принято решение ходатайствовать перед администрацией школы об открытии во второй четверти 10-го класса, но класс так и не открыли. Видимо, деньги для чиновников все-таки главнее, чем дети?
 
«Моё побережье», 11.11.15
п. Ванино Хабаровского края
 
Выписка из протокола профкома
Выписка из протокола профкома