Следствием получена информация от 34 очевидцев по факту ночного взрыва 30 октября с.г. в жилом трехэтажном доме, расположенном по ул. Геологов в п. Корфовском Хабаровского района. Основная версия обрушения жилого дома в Хабаровском крае - взрыв бытового газа, а не иной источник взрыва.
 
В доме было 27 квартир, в которых зарегистрирован 51 человек. В результате ЧП полностью обрушены конструкции третьего подъезда, погибли 5 человек (женщина 1988 года рождения, ее дочь 2015 г.р., женщина 1942 г.р. и двое мужчин 1963 г.р и 1950 г.р.). Помимо этого от взрыва пострадали 9 человек, трое из них находятся в больницах.
 
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники регионального СК России, параллельно с разбором завалов следователи проводят осмотр места происшествия, устанавливают эпицентр взрыва. В качестве основной версии следствие рассматривает взрыв бытового газа.
 
Назначены судебно-медицинские экспертизы. выдвигать конкретные версии преждевременно, отрабатываются сразу несколько версий произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Следственными органами СКР по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).