В отношении пьяного пассажира, снятого с рейса  «Хабаровск - Петропавловск-Камчатский» и оказавшего сопротивление полиции, возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей).
 
Как рассказала старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР (по взаимодействию со СМИ) Оксана Полшакова, 7 сентября с.г. в 11.00 часов в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска поступило сообщение о неправомерных действиях одного из пассажиров самолета «А 320», находящегося на стоянке аэропорта.
 
Прибывшие на борт воздушного судна сотрудники транспортной полиции обнаружили, что пассажир находится в состоянии алкогольного опьянения.
 
Действуя в пределах своих должностных полномочий, полицейские разъяснили мужчине, что капитаном судна ему отказано в перевозке и потребовали покинуть самолет добровольно.
 
В ответ на это последний оказал неповиновение законным требованиям полицейских и в присутствии посторонних лиц высказал в адрес представителей власти грубую нецензурную брань.
 
В настоящее время по уголовному делу устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.