Александр Козлов
Александр Козлов
Сегодня ночью премьер-министр России Дмитрий Медведев провел видеоконференцию с представителями партии «Единая Россия» в регионах, в которых прошли выборы. В частности, он узнал результаты голосования в Амурской области.
 
Даем стенограмму.
 
Д.Медведев: ...Просил бы Амурскую область подключить.
Доброй ночи или доброе утро! Как дела?
 
А.Козлов: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые участники! В голосовании приняли участие 33% жителей Амурской области. Я как кандидат партии «Единая Россия» набрал 50,64%. 50 и плюс 1378 голосов.
 
Д.Медведев: У вас обработано 100% бюллетеней?
 
А.Козлов: Да, 100% бюллетеней обработано, по информации штаба я сейчас Вам доложил, Дмитрий Анатольевич. Кампания прошла чисто, без потрясений, без грязи. Кандидаты от всех партий вели себя сдержанно, с уважением, и только что все разъехались отдыхать, потому что уже утро. И, Дмитрий Анатольевич, разрешите: Амурская область также присоединяется к поздравлениям Сахалинской области и желает Вам здоровья.
 
Д.Медведев: Спасибо большое. Кампания на самом деле у вас действительно была энергичная, нормальная, тем более что с вашим предшественником я только что разговаривал, он тоже победил.
 
На самом деле это важно для нашей партии, что оба кандидата, которые ранее работали в одной связке, сумели достичь хороших результатов. С другой стороны, на примере вашей области можно увидеть, как достаточно неплохо выступают и наши оппоненты, представители других парламентских партий, что, на мой взгляд, создаёт высокий конкурентный потенциал такого рода выборам.
 
Я также вам желаю успехов, потому что совсем недавно был у вас в гостях, мы посещали с вами космодром Восточный, проводили совещание по соответствующей тематике. По-моему, в целом там дела обстоят неплохо, но ещё нам предстоит совместно многое сделать, для того чтобы дать толчок окончательный тем работам, которые ведутся. Но это не единственный, конечно, объект. Очень много задач перед вами как перед губернатором Амурской области. Надеюсь, что вы с этим справитесь.
 
А.Козлов: Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Оправдаем доверие.
 
Д.Медведев: Успехов. Идите отдыхать, завтра вас ждут великие дела. До свидания.
 
Напомним, уже под утро, председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что ЛДПР не признает итоги губернаторских выборов в Амурской области, где кандидат от их партии Иван Абрамов якобы проиграл врио главы региона.
 
Сам кандидат Иван Абрамов говорит, что, к примеру, в Благовещенске он победил. И предъявляет результаты. По его словам, именно по городу долго не загружали данные в ГАС «Выборы», и только после вмешательства Владимира Жириновского, данные появились в системе. Александр Козлов сразу «упал» на 5 процентов.
 
см. также «На Дальнем Востоке победили губернаторы-единороссы»