По факту затопления вследствие прошедшего тайфуна «Гони» жилых домов в Уссурийске, отключения от источников водоснабжения и электроснабжения населения, СУ СКР по Приморскому краю проводится доследственная проверка.
 
Предварительно установлено, что в связи с приближением тайфуна «Гони» должностными лицами администрации Уссурийского городского округа не было принято мер для предотвращения подтопления жилых домов и населенных пунктов, своевременному оповещению населения о предстоящем стихийном бедствии.
 
«В следствие выхода из берегов рек Раздольной, Комаровка, Борисовка, протекающих на территории Уссурийского городского округа, произошло массовое затопление и подтопление жилых домов, отключение от источников водоснабжения и электроснабжения населения, в результате чего причинен крупный ущерб жителям Уссурийского района, а также существенно нарушены права и законные интересы граждан», - сообщили в СУ СКР Приморья.
 
В рамках проверки проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.