По поручению прокурора Приморского края Сергея Бессчасного, организована масштабная проверка соблюдения прав граждан, пострадавших в результате наводнения в Уссурийском городском округе, Михайловском, Ольгинском, Партизанском, Пограничном, Хасанском, Ханкайском, Хорольском и Октябрьском районах края.
 
В ходе проверки, в том числе, будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых органами государственной власти края и органами местного самоуправления по недопущению наводнения, а также эффективности мероприятий по устранению его последствий и оказанию помощи населению.
 
В целях оперативного реагирования на факты нарушений прав граждан с 31 августа с.г. в органах прокуратуры края организовано круглосуточное дежурство прокурорских работников.
 
В аппарате прокуратуры края в рабочее время прием граждан с обращениями о фактах нарушений прав граждан, пострадавших от наводнения, осуществляется в комнате приема граждан, расположенной на первом этаже здания прокуратуры Приморского края (Владивосток, ул. Фонтанная, 51), тел. 8(4232) 40-62-04.
 
В выходные дни (с 09 до 18 часов) прием граждан по указанным вопросам проводится дежурным прокурором в здании прокуратуры Приморского края, тел./факс 8(4232) 40-44-93.
 
В Уссурийской городской прокуратуре, прокуратурах Михайловского, Ольгинского, Партизанского, Пограничного, Хасанского, Ханкайского, Хорольского и Октябрьского районов также организовано дежурство, в том числе в пунктах временного размещения граждан, пострадавших от наводнения.