Для поднятия вертолета Ми-8, который разбился 15 августа на берегу Охотского моря в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края, к месту аварии вылетел тяжелый многоцелевой транспортный вертолет Ми-26 МЧС России.
 
Как сообщают в краевом Главке МЧС, около 09.30 (хбр.) сегодня, 18 августа, в бухту Анчаган Тугурского залива, к месту крушения вертолета Ми-8, для проведения работ по подъему воздушного судна направлен вертолет Ми-26. На борту находятся спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и специалисты авиакомпании «Восток». Также на вертолете к месту проведения работ доставляется необходимое оборудование.
 
Напомним, что 15 августа вертолет Ми-8 совершая чартерный рейс из Хабаровска на Шантарские острова с топ-менеджерами банка «ВТБ-лизинг»,  должен был совершить промежуточную посадку на турбазе в районе бухты Ангачан Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края. По словам командира воздушного судна, вертолет потерпел крушение в 3,5 км от турбазы Ангачан, на побережье Охотского моря, в Тугурском заливе. На его борту находилось 16 человек, из которых 11 спаслись.