Тигренок Хабрик
Тигренок Хабрик
Официальным талисманом второго объединенного Чемпионата мира Всемирного союза киокушин каратэ (The 2nd KWU) утвержден тигренок Хабрик. Сам Чемпионат состоится в России, в Хабаровске 3-4 октября с.г. под патронажем полпреда президента в ДФО и председателя президиума Ассоциации киокушин каратэ России, а также сопредседателя Всемирного Союза киокушин каратэ Юрия Трутнева. Он, кстати, обладатель 5-го дана  киокушин каратэ.
 
Как рассказала координатор по связям со СМИ KWU в Хабаровске Ксения Исаева, тигр не случайно стал талисманом Чемпионата. В природе зверь подвижен и гибок, он вынослив и практически не победим. Именно эти качества присущи и бойцу киокушина. Талисман одет в кимоно, а судя по поясу, в единоборствах тигренок всерьез и надолго.
 
Талисман Чемпионата был единогласно утвержден оргкомитетом, который возглавляет губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
 
Профессионалы из компании «Мягкая игрушка» изготовили крупную партию тигров Хабриков, а имя талиману чемпионата дала 13-летняя Евгения Елисейкина из хабаровской гимназии №3.
 
Ожидается, что на Чемпионат киокушин каратэ в Хабаровск приедут около 300 спортсменов из 50-ти стран.
 
Ранее, в Доме правительства РФ, состоялась встреча сопредседателя Всемирного союза киокушин каратэ (KWU) Юрия Трутнева и президента Всемирной организации каратэ Синкиокушинкай (WKO ShinKyokushinkai) Кендзи Мидори (Kenji Midori).
 
Стороны обменялись мнениями о состоянии развития киокушин каратэ как полноконтактного направления каратэ в мире и о перспективах его продвижения в международное олимпийское движение.
 
И подтвердили свое намерение добиваться включения каратэ в программу Олимпийских игр в качестве вида спорта, включающего две соревновательные дисциплины - поединки как по правилам, запрещающим нанесение ударов в реальный контакт, так и по правилам, разрешающим нанесение ударов в полный контакт.
 
Встреча сопредседателя Всемирного союза киокушин каратэ (KWU) Юрия Трутнева и президента Всемирной организации каратэ Синкиокушинкай (WKO ShinKyokushinkai) Кендзи Мидори (Kenji Midori).
Встреча сопредседателя Всемирного союза киокушин каратэ (KWU) Юрия Трутнева и президента Всемирной организации каратэ Синкиокушинкай (WKO ShinKyokushinkai) Кендзи Мидори (Kenji Midori).