В Хабаровском крае на единый день голосования 13 сентября с.г. одновременно с дополнительными выборами депутата Законодательной думы Хабаровского края шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №9 назначены выборы в органы местного самоуправления в 11 районах края по 20 избирательным кампаниям.
 
Как сообщили в крайизбиркоме, из 104 выдвинутых кандидатов на выборах местного уровня зарегистрировано 97 кандидатов, 5 кандидатов сняли свои кандидатуры, двум кандидатам - отказано в регистрации.
 
На 19 мандатов депутатов представительных органов муниципальных образований претендуют 54 кандидата: 19 из них выдвинуты политической партией «Единая Россия», 7 кандидатов - от ЛДПР, 3 - партией «Яблоко» и 25 - сами выдвинули свои кандидатуры.
 
Выборы на должность главы проводятся в 10 поселениях, на эти должности претендуют 43 кандидата, из них 10 кандидатов выдвинуты «Единой Россией», 2 - ЛДПР, 31 - самовыдвиженцы.
 
Что касается дополнительных выборов в краевую думу, то там на одно депутатское место претендуют сразу шесть человек: Петр Кузнецов от партии «Родина», Игорь Глухов от «Справедливой России», Станислав Сливко от КПРФ, Сергей Сокуренко от «ЕР», Иван Пиляев от ЛДПР и Александр Никулин от «Яблока». Ранее снял свою кандидатуру самовыдвиженец Геннадий Мальцев. Другой самовыдвиженец - Василий Дмитриенко - также не получил регистрации.