В рамках кампании против отмены льгот на проезд в общественном транспорте для инвалидов, пенсионеров и многодетных семей, Хабаровским краевым отделением КПРФ была организована серия одиночных пикетов возле здания администрации Хабаровского края.
 
Во время проведения одного из пикетов подъехала губернаторская машина и губернатор Вячеслав Шпорт воочию лицезрел пикетчиков, которые держали в руках лозунги: «Депутаты-единороссы! Бесчеловечно лишать инвалидов льгот на проезд!», «Губернатор! Руки прочь от льгот!».
 
Подойдя к одному из пикетчиков, губернатор решил «разъяснить», что отмена льгот принесет одни сплошные плюсы.
 
Встреча с губернатором на крыльце «белого дома»
Встреча с губернатором на крыльце «белого дома»

 
В ответ на что получил ответ: «Вы приехали на работу в личном служебном автомобиле, а меня и остальных пенсионеров лишаете даже автобуса. И это, по-вашему, справедливо?».
 
Сколь-нибудь содержательного ответа у краевого начальника не нашлось и он, бросив на ходу пару фраз, отправился в здание.
 
А через минуту к входу в здание подкатили несколько полицейских машин, из которых высыпали вооруженные автоматами полицейские и попытались убрать пикетчиков от «белого дома». Но сделать это оказалось непросто - пикеты были выставлены в полном соответствии с законом и пикетчики закон знали. В итоге стражи порядка удалились ни с чем.
 
Высыпали вооруженные автоматами полицейские и попытались убрать пикетчиков от «белого дома»
Высыпали вооруженные автоматами полицейские и попытались убрать пикетчиков от «белого дома»

 
«Губернатор! Руки прочь от льгот!»
«Губернатор! Руки прочь от льгот!»

 
Описанный случай весьма показателен. Какова цена аргументов власти, если для их подкрепления губернатору присылают вооруженную подмогу? Вопрос риторический.
 
Несмотря ни на что, борьба продолжается. До победы!
 
Пресс-служба Хабаровского крайкома КПРФ.