Водитель пассажирского автобуса №301 «Комсомольск-Хабаровск», совершивший вчера ДТП на 144 км автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, водворен в изолятор временного содержания. СМИ назвало его имя - это 47-летний Юрий Михейкин. Именно он, по предварительной версии следствия, стал виновником автокрушения двух автобусов - выехал на «встречку» - объезжая препятствие - трактор.
 
Генпрокуратура РФ также указала, что водитель автобуса маршрута №301 при объезде строительной техники, производящей на данном участке дороге ремонтные работы, не справился с управлением. Автобус выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом №304 сообщением «Хабаровск-Комсомольск», после чего опрокинулся в кювет.
 
Следователями УМВД России по Хабаровскому краю проводится расследование уголовного дела по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц).
 
По уточненным данным УМВД края, в результате дорожно-транспортного происшествия на 144 км (ранее передавали, что это 125 км) автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре погибли 15 пассажиров, среди них 16-летняя девушка. В больницы Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, села Троицкое доставлено 38 пострадавших с травмами различной степени тяжести, из них 12 детей.