В 16.17 и 16.50 по местному времени из Хабаровска в район аварии с двумя пассажирскими автобусами на 125-м км автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре вылетели вертолеты Ми-8 и Ми-26. Известно уже о 13 погибших, 65 пострадавших в этой аварии.
 
На борту вертолетов находятся медики и спасатели ДВРПСО МЧС России.
 
В настоящее время на месте происшествия работают шесть бригад «скорой медицинской помощи», а также спасатели Амурского спасательного центра МЧС России и пожарно-спасательной части.
 
Вертолеты принадлежат Хабаровскому авиационно-спасательному центру МЧС России. Они оснащены специальными медицинскими модулями. С помощью воздушных судов будет производиться эвакуация пострадавших.
 
Кроме этого, в район аварии выдвинулись психологи Дальневосточного филиала ЦЭПП МЧС России и оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
 
ТАСС передает, что «представитель пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю, возможная причина столкновения автобусов в Хабаровском крае - превышение скорости».
 
Напомним, сегодня днем столкнулись два пассажирских автобуса маршрутов №№ 301, 304, один из них улетел в кювет. Автобус 301-го маршрута принадлежит ООО «Автоэкспресс» (Ефимов Т.Я.), 304-го маршрута - ООО «Транстур» (Васильев Ю.П.).