Работники прокуратуры Хабаровского края приняли участие в соревнованиях по плаванию вольным стилем на дистанцию 50 метров. Мероприятия проходили в плавательном бассейне «Дельфин» стадиона «Юность» в Хабаровске.

Прокуроры-победители: Алексей Барсуков (III место), Дмитрий Щекуров (I место) и Павел Пономарев (II место), слева направо.

Перед стартом, спортсмены-прокуроры были распределены по дорожкам, судейско-тренерским составом участникам соревнований разъяснены порядок и правила их проведения, а также указано на соблюдение мер безопасности.

Соревнования проходили в острой и бескомпромиссной борьбе. А победитель определялся по лучшему времени в заплывах.

С лучшим результатом - 25,68 сек. первое место завоевал прокурор отдела прокуратуры края Дмитрий Щекуров, второе, с результатом 28,8 сек. - занял начальник  уголовно-судебного управления прокуратуры края Павел Пономарев. Третьим, с результатом 35,96 сек. - стал помощник прокурора Кировского района Хабаровска Алексей Барсуков.

По окончании соревнований победитель и призеры были награждены почетными грамотами прокурора Хабаровского края.

Кстати
Дмитрий Щекуров на II Спартакиаде работников прокуратуры России среди пловцов в первой возрастной группе (до 35 лет) в прошлом году занял второе место. В Сочи он представлял Дальневосточный федеральный округ.