Депутату Законодательного Собрания Приморского края из фракции «Единая Россия» Артушу Хачатряну предъявлено обвинение по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
 
Как сообщили в следственном управлении СКР по Приморскому краю, 1 мая депутат пытался за рулем своего авто выехать в колонну первомайской демонстрации на улице Суханова во Владивостоке. Его не пускала полиция. Один из сотрудников полиции предложил водителю прекратить движение, однако депутат, отказываясь подчиняться законному требованию полицейского, совершил наезд на него и полицейский получил травму ноги.
 
Сам депутат после этого инцидента слег в больницу, а во время попытки проехать, он за рулем объяснял свой срочный выезд словами «Я умираю».
 
На внеочередном заседании комитета по депутатской этике Законодательного Собрания Приморского края депутаты очень осторожно дали оценку поступку своего коллеги.
 
Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудниками полиции.