Военные железнодорожники Восточного военного округа в Хабаровском крае отбили атаку условных террористов и восстановили участок железной дороги. Так в Комсомольске-на-Амуре завершились тактико-специальное учение с отдельной железнодорожной бригады.
 
Как рассказал начальник пресс-службы округа Александр Гордеев, личный состав бригады был поднят по тревоге и совершил марш на штатной технике в район поврежденного условным противником участка железнодорожного полотна.
 
В ходе учений - военнослужащие, используя специальную гусеничную технику железнодорожных войск, менее чем за сутки восстановили около полутора километров поврежденного пути. Работу военных железнодорожников осложняли активные действия диверсионно-разведывательных групп условного противника в районе учения.
 
Проведенное тактико-специальное учение с военнослужащими железнодорожного соединения ВВО стало одним из практических этапов подготовки к масштабным маневрам железнодорожных войск округа, которые состоятся в августе-сентябре текущего года.
 
В тактико-специальном учении было задействовано более 20 единиц специальной и автомобильной техники и около 200 военнослужащих.