С военных аэродромов Восточного военного округа, дислоцированных в Хабаровском и Приморском краях вылетели лучшие экипажи штурмовой, истребительной и бомбардировочной авиации Восточного военного округа. Они совершают перелет в Липецкую область, где примут участие во Всеармейском этапе конкурса «Авиадартс».
 
Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, представлять округ на конкурсе будут два экипажа бомбардировщиков СУ-24М авиачасти дислоцированной в Хабаровском крае, три экипажа истребителей СУ-27СМ и трое летчиков штурмовиков СУ-25СМ авиачастей дислоцированных в Приморском крае. Все они стали победителями окружного этапа соревнований.
 
Экипажам и летчикам на своих самолетах предстоит преодолеть расстояние свыше шести тысяч километров. Перелет проходит с посадками на заправку и займет более трех суток.
 
Всеармейский этап конкурса «Авиадартс» пройдет на базе Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ. В ходе конкурса летчикам предстоит продемонстрировать свои умения в техники сложного пилотирования самолетов и выполнении фигур высшего пилотажа, воздушной навигации. Экипажи проведут маневренные воздушные бои, а экипажи штурмовой авиации выполнят атаки наземных целей со сложных видов маневра.