Тридцать пять команд из Африки, Европы и Азии ожидают на Чемпионат мира по киокусинкай, который пройдет в Хабаровске 3-4 октября с.г., сообщил сотрудник пресс-центра министерства спорта и молодежной политики правительства Хабаровского края Артем Мяготин.
 
Первое заседание рабочей группы по организации чемпионата мира уже состоялось. Под председательством первого замминистра спорта края Всеволода Мохирева были обсуждены вопросы логистики, расселения, транспорта, медицинского обеспечения и промо компании данного мероприятия.
 
В совещании рабочей группы принял также участие член организационного комитета чемпионата, являющийся официальным представителем Всемирной Федерации киокусин KWF (Kyokushin World Federation) Сергей Суворов.
 
- Наша основная задача провести этот чемпионат так, чтобы о нем говорили еще спустя несколько лет. Нам необходимо спланировать дальнейшее взаимодействие и каждый должен понимать, за что он ответственный, и что необходимо сделать, чтобы все прошло на высшем уровне, - пояснил он.
 
Сергей Суворов приехал в Хабаровск с основным режиссером Чемпионат мира по киокусинкай - Артуром Шачневым - директором компании «Artur V. Shachnev Production», имеющий черный пояс по этому виду единоборств. Компания занимается организацией гастролей звезд шоу-индустрии и event-событий.
 
- Чемпионат в Хабаровске должен стать мировым событием уровня, приближенному к Олимпийским играм. Он должен быть пропитан патриотизмом к сборной России по киокусинкай, - поделился своим видением организации предстоящего мероприятия Артур Шаечнев. - И все люди, которые к этому прикоснутся, должны погрузится в атмосферу великого события, которое пройдет у нас в России.