В Петропавловске-Камчатском управление дорожного хозяйства оштрафовано на 1,3 млн рублей за плохую расчистку дорог от снега, сообщает прокуратура Петропавловска-Камчатского.
 
В январе и начале февраля с.г. прокуратура провела проверку в сфере благоустройства территорий краевого центра и выявила многочисленные факты ненадлежащей расчистки снежно-ледяных образований, возникших после январских и февральских снежных циклонов.
 
Установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Управление дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа», ответственное за обеспечение надлежащего содержания дорог, не организовало должным образом и не провело в нормативные сроки уборку снега.
 
В отношении указанного предприятия по каждому выявленному объекту было возбуждено 53 дела об административном правонарушении по ч.1 ст.10 Закона Камчатского края «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства территорий).
 
Административная комиссия при администрации Петропавловска-Камчатского назначила управлению дорожного хозяйства наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей по каждому административному делу.
 
Постановления не вступили в силу и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.