Завтра в Хабаровске начинает свою работу конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За Россию».
 
В конференции примут участие учредители регионального отделения ОНФ в Хабаровском крае, доверенные лица президента РФ, эксперты рабочих групп, представители законодательной и исполнительной власти Хабаровского края.
 
Так, с информацией о мониторинге исполнения указов и поручений президента РФ выступит сопредседатель краевого ОНФ Галина Кононенко. Она расскажет о деятельности пяти рабочих групп, регионального отделения ОНФ в Хабаровском крае, а также о мероприятиях по контролю за предоставлением социальных услуг в сфере здравоохранения.
 
Сопредседатель регионального штаба Сергей Мазунин будет докладывать об организации общественного контроля исполнения поручений президента РФ по итогам «Форума действий», в том числе по контролю в сфере ЖКХ, о результатах мониторинга предоставления жилья для граждан, пострадавших о наводнения 2013 года, а также о работе проекта «За честные закупки».
 
Еще один участник конференции - руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Николай Байков на конкретных примерах расскажет, как в крае работает стратегия развития воспитания молодежи до 2025 года, разработанная по предложениям участников Форума «Качественное образование во имя страны», а также концепция формирования единого образовательного пространства и доступности образования для молодежи.