Сегодня ДВВКУ им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского в Благовещенске Амурской области отмечает свое 75-летие. Торжественное мероприятие  по этому поводу состоялось в благовещенском общественно-культурном центре.
 
Выступая перед залом, начальник ДВВКУ Владимир Грызлов отметил, что офицеры, подготовленные в вузе, всегда отличались мужеством и самообладанием, высокими профессиональными качествами.
 
Торжественный вечер в ДВВКУ в честь 75-летия
Торжественный вечер в ДВВКУ в честь 75-летия

 
- Свидетельством тому - высокая оценка Родиной воинского труда выпускников училища. 37 из них в разные годы были отмечены званиями Героя Советского Союза и Героя России. Тысячи офицеров получили государственные награды, сотни удостоены почетных званий, - отметил Владимир Грызлов.
 
Начальник ДВВКУ Владимир Грызлов поздравил коллектив вуза
Начальник ДВВКУ Владимир Грызлов поздравил коллектив вуза

 
Со словами поздравления в это день выступил заместитель председателя правительства Амурской области Валерий Палатов. Он отметил, что сегодня в училище выстроена уникальная по своей эффективности и качеству система подготовки боевых офицеров.
 
- Училище заслуженно пользуется авторитетом среди гражданских и военных вузов нашей страны, о высоком уровне обучения говорит и тот факт, что за военными знаниями и навыками в ДВВКУ приезжают не только выпускники российских школ, но и действующие военнослужащие иностранных государств. Выпускники ДВВКУ, как и прежде, становятся отличными командирами, достойно служат Родине, - отметил Валерий Палатов.