Михаил Черников
Михаил Черников
Генерал-майор внутренней службы, 41-летний Михаил Черников возглавил УМВД по Хабаровскому краю. Об этом подписан Указ президента РФ №52 от 5 февраля с.г., с одновременным присвоением Черникову полицейского звания.
 
Ранее, Михаил Черников являлся заместителем начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю, работал также в должности начальника управления ГИБДД ГУВД Красноярского края.
 
Из биографии известно, что родился он 11 января 1974 года в Ачинске. Имеет два высших образования - инженерно-строительное и юридическое (Красноярский государственный университет, 2003 год). В 1996-2003 гг. проходил службу в различных подразделениях УВД Ачинска. С мая 2006 года - начальник управления ГИБДД ГУВД Красноярского края. С 2011 года - заместитель начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю. Мастер спорта СССР по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по дзюдо.
 
Напомним, в сентябре 2014 года начальник УМВД по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев был переведен на повышение, укреплять работу правоохранителей и безопасность в обществе в Челябинскую область. Там он возглавит Главк МВД.
 
Место в Хабаровске руководителя краевого управления внутренних дел пустовало четыре месяца. Временно исполнял обязанности начальника краевого управления МВД России по Хабаровскому краю начальник полиции полковник Арсен Исагулов.
 
Кстати
Указом президента РФ №52 назначены начальник УМВД по Магаданской области полковник Александр Винников и  начальник УФСКН по Республике Саха (Якутия) полковник Юрий Выродов.