Сегодня Магаданский поисково-спасательный отряд спасал рыбаков, которые на автомобиле отправились за корюшкой в бухту Гертнера. Машина в нескольких километрах от берега попала в трещину на льду. Вытащить его не представлялось возможным.
 
Спасательная операция
Спасательная операция

 
Как рассказали в пресс-службе Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, на «УАЗе» с прицепленным снегоходом спасатели оперативно прибыли к месту происшествия. Возле берега их встретили дежурившие здесь сотрудники ГИБДД.
 
В машине выезд на лед слишком опасен, поэтому дальше к провалившемуся автомобилю спасатели двигались на снегоходе. Они помогли рыбакам выбраться из кабины и эвакуировали их на берег. Медицинская помощь никому не потребовалась.
 
На Колыме бушует непогода, сильный снег, ветер, видимость близка к нулевой. В связи с неблагоприятными погодными условиями 27 и 28 января для своевременного реагирования на возможные ЧС и происшествия, спасатели Магаданского ПСО, подразделения территориального ГУ МЧС России, Магадан и Ольский район приведены в режим повышенной готовности.
 
На территориальной автодороге Магадан - Балаганное - Талон введено ограничение проезда для грузовых автомобилей с прицепами и полуприцепами.
 
Автомобилистам настоятельно рекомендуют воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов на личном транспорте, пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дорог, туристам и охотникам переждать непогоду в населенных пунктах, рыбакам не выходить, и не выезжать на лед.