Более 6,5 тысяч военнослужащих Восточного военного округа будут нести службу в Новогоднюю ночь, сообщает пресс-служба ВВО.
 
Пять тысяч военнослужащих Восточного военного округа будут нести службу в суточных нарядах и караулах. Еще около полутора тысяч будут находиться на боевом дежурстве и боевой службе в региональном и территориальных центрах управления обороной - на командных пунктах по противовоздушной обороне, в составе дежурных смен на аэродромах, узлах связи и в составе боевых расчетов кораблей и подводных лодок, дислоцированных на территории военного округа и местах базирования, в Новогоднюю ночь.
 
В соединениях и воинских частях округа назначены резервные подразделения и группы, для оперативного решения внезапно возникающих задач, в готовности к немедленному вылету находятся дежурные звенья самолетов истребительной, бомбардировочной и противолодочной авиации округа, дислоцированных в Хабаровском, Приморском, Забайкальском, Камчатском краях.
 
Напомним что, во всех регионах дислокации Восточного военного округа, включая южные Курилы и Сахалин, в период новогодних праздников подразделения территориальных отделов военной полиции по ВВО будут переведены на усиленный режим несения службы.
 
Более 120 патрулей военной полиции, что в полтора раза больше чем в штатном режиме, ежедневно в течение всех новогодних праздников будут обеспечивать поддержание установленного правопорядка и воинской дисциплины на территории военных гарнизонов округа.
 
Военнослужащие округа, находящиеся на боевом дежурстве и боевой службе будут контролировать воздушное пространство в зоне ответственности ВВО, осуществлять охрану морских рубежей, важных государственных и военных объектов, нести службу в нарядах по воинским частям, автомобильным паркам, контрольно-пропускным пунктам и т.д.