Вертолетчики авиабазы армейской авиации дислоцированной в Приморье получили новейший компьютеризированный тренажер вертолета Ми-8АМТШ, сообщает пресс-служба ВВО.
 
Новейший компьютеризированный вертолетный тренажер МИ-8 АМТШ поступил на авиабазу армейской авиации.
 
Уникальность тренажера заключается в его многофункциональности. Он позволяет обучать не только летный состав, но и технический персонал авиабазы. На тренажере можно изучить устройство двигателя машины, работу основных систем управления, узлов и агрегатов.
 
Программное обеспечение и устройство тренажера позволяют летчикам отрабатывать более сотни различных нештатных ситуаций. В том числе такие, которые невозможно отработать в реальных условиях.
 
Например, для экипажа могут быть смоделированы нештатные ситуации, такие как срыв тяги несущего винта при превышении максимальной скорости, отказ рулевого винта, полный отказ двигателей в полете и многие другие.
 
Помимо нештатных ситуаций тренажер позволяет отрабатывать навыки полета, моделировать погодные условия и любые рельефы местности. Отрабатывать действия при применении противником различных средств поражения, обнаружение противника, выдача целеуказаний, взаимодействие с другими экипажами при ведении воздушного боя и многие другие задачи.